Geschäftsführung

Siegfried Maurer
0731 37676
maurer@maurer-architekten.de

1980 – 1985Studium an der Fachhochschule Biberach
Seit 1991Selbstständig in Stuttgart
Seit 1994Selbstständig in Ulm
Ausführliche Vita

Mitarbeiter

Julia Nebelung
0731 360 80 225
nebelung@maurer-architekten.de

1997 – 2001Studium Fachhochschule Biberach
seit 2001Dipl. Ing. (FH) Architektin
seit 2002Mitarbeit bei Maurer Architekten

Martin Zink
0731 360 80 221
zink@maurer-architekten.de

1985-1986Studium Universität Stuttgart
1986-1991Studium Fachhochschule Biberach
seit 1991Dipl. Ing. (FH) Architekt
1991 – 2000Selbstständig in Ulm
2000 – 2019Bb+S, Günzburg
seit 2019Mitarbeit bei Maurer Architekten

Adelheid Pilsl
0731 360 80 230
pilsl@maurer-architekten.de

1981 – 1985Studium Fachhochschule Biberach
seit 1985Dipl. Ing. (FH) Architektin
seit 2013Mitarbeit bei Maurer Architekten

Markus Stohrer
0731 360 82 94
stohrer@maurer-architekten.de

2011 – 2015Studium Fachhochschule Biberach
2013-2014Praktikum bei Maurer Architekten
seit 2015Bachelor of Arts (Architektur)
seit 2015Mitarbeit bei Maurer Architekten
seit 2018Studium Fachhochschule Wismar

Susanne Keller
0731 360 80 223
keller@maurer-architekten.de

1999 – 2003Studium Fachhochschule Biberach
seit 2003Dipl. Ing. (FH) Architektin
2004 – 2006Gurland + Seher Architekten, Biberach
2006 – 2016Rupf. Innenarchitektur GmbH, Ulm
seit 2016Mitarbeit bei Maurer Architekten

Mathias Schneider
0731 360 80 226
schneider@maurer-architekten.de

1994 – 1995staatlich anerkannter Bauzeichner
1995 – 2004Studium TU Kaiserslautern
seit 2004Dipl. Ing. (TU) Architekt
2005 – 2010Rannow Architekten
2010 – 2015Hullak+Rannow Architekten
2015 – 2018Carnevale Weinreich Architekten
seit 2018 Mitarbeit bei Maurer Architekten

Sophie Dölzer
0731 360 80 201
doelzer@maurer-architekten.de

seit 2016 Studium Fachhochschule Biberach
seit 2019Praktikum + Mitarbeit bei Maurer Architekten